:::

師資陣容

:::
專任教師
大頭貼
  • 林昱梅
  • 教授兼系主任
  • 行政救濟法、食品安全法、環境法、商標法及專利法、著作權法
  • Emailymlin1@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 737
  • 大頭貼
  • 高玉泉
  • 教授
  • 國際私法、國際公法、超國界法律、仲裁法、英美法導論
  • Emailbnrdkao@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 714
  • 大頭貼
  • 李惠宗
  • 教授
  • 憲法、行政法 、法學方法論、政府採購法、行政爭訟法、法律倫理學
  • Emailhtlee@dragon.nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 715
  • 大頭貼
  • 廖大穎
  • 教授
  • 公司法、證券交易法、日本法學導論、日本法學名著選讀
  • Emailtyliaow@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 713
  • 大頭貼
  • 蔡蕙芳
  • 教授
  • 刑法、刑事訴訟法、犯罪學、經濟刑法、資訊刑法
  • Emailhftsai@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 710
  • 大頭貼
  • 劉昭辰
  • 教授
  • 民法債編、民法親屬與繼承、民法物權編
  • EmailErwin@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 709
  • 大頭貼
  • 陳啟垂
  • 副教授
  • 民法總則、民事訴訟法、法學德文、法學緒論
  • Emailccchern@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext.741
  • 大頭貼
  • 劉姿汝
  • 副教授
  • 民法債編、公平交易法、消費者保護法、日本法學導讀
  • Emailtzliu@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 740
  • 大頭貼
  • 林炫秋
  • 副教授
  • 勞動法、社會法、民法物權編
  • Emailhenchiu@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 712
  • 大頭貼
  • 廖緯民
  • 副教授
  • 個人資料保護法、政府資訊公開法、仲裁法、商事法、法哲學
  • Emailwmliao@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 818
  • 大頭貼
  • 陳龍昇
  • 副教授
  • 專利法、商標法、國際智慧財產權法專題、專利訴訟實務專題、醫藥倫理與法律、保險法
  • Emaillawchen@nchu.edu.tw
  • 04-22840880 Ext. 707
  • 大頭貼
  • 蘇宜成
  • 合聘副教授
  • 國際專利法 生物科技與法律 (含生醫倫理) 專利授權與技術轉移 英美法 ...
  • Emailnicksu@nchu.edu.tw
  • 04-22840849#627
  • 大頭貼
  • 蘇怡慈
  • 助理教授
  • 公司法、公司治理、企業併購法、金融控股公司法、證券交易法、英美契約寫作
  • Emailedithsu@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 711
  • 大頭貼
  • 蘇義淵
  • 助理教授
  • 國際法、氣候變遷、國際環境法
  • Emailsuyiyuan@nchu.edu.tw
  • 分機/Ext. 708
  • cron web_use_log